На сайте ФССП сильно уменьшилась сумма долга бывшего мужа по алиментам, хотя он не выплатил долг

Здравствуйте. Бывший муж накопил долг по алиментам на содержание нашего общего ребёнка в размере 583 тыс. Но недавно на сайте ФССП долг неожиданно исчез и осталось3 тыс.. Я сделала запрос через госуслуги и пришёл отает - сумма 583 тыс сначала плюсом, а потом минусом... и остаток 3 тыс.. на каком основании ФССП могут так сильно уменьшить сумму долга? Я эти деньги не получала... сейчас бывший муж платит исправно, в течении примерно года, но за всё это время он выплатил далеко не столько. Сыну сейчас 17 лет и ежемесячный платёж помимо долга должен быть. Однако сумма на сайте не менялась больше полугода..

, Ольга, г. Томск
Елена Хохлова
Юрист, г. Волгоград

Добрый вечер! Чтобы разобраться в Вашей ситуации нужно обратиться к судебному приставу на личный прием, что эффективнее, чем запрос о ходе исполнительного производства. Еще эффективнее — обратиться к приставу через официальный сайт ФССП РФ с запросом. В зависимости от полученной информации действовать дальше.