Могу ли я получить кредит, если получаю социальную стипендию?

здравствуйте!я являюсь сиротой,обучаюсь в училище,сейчас мне 19 лет и государство мне выплачивает ежемесячное пособие,могу ли получить займ или кредит?заранее спасибо.

, марина,
Оксана Кузьмичева
Юрист, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Вы совершеннолетний дееспособный гражданин и имеете право совершать подобные сделки. Другой вопрос захочет ли банк выдавать кредит Вам, так как у Вас очень ограниченный источник дохода.