Как можно выписать внучку после смерти сына?

Здравствуйте, как можно выписать внучку из квартиры, если сын умер в 2009 году невестка вышла замуж и уехала куда не знаю?Какие документы нужны?

, Александра, г. Ангарск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Добрый день! По существу вашего вопроса могу

сообщить и пояснить следующее, что данные правоотношения регулируются
гражданским и жилищным законодательством Российской Федерации, в соответствии с
которым могу пояснить следующее — Снять граждан с регистрационного учёта в
данном случае можно только в судебном порядке — подав исковое заявление в суд
по месту регистрации, в котором подробно в хронологическом порядке изложите
ситуацию, кто является собственником жилого помещения, кто там зарегистрирован,
кто фактически проживает, а кто просто зарегистрирован и проживает по другому
адресу добровольно выехав и не оплачивает коммунальные услуги. Далее на
предложение в добровольном порядке снять граждан — детей с регистрации по
данному адресу и зарегистрировать по другому месту жительства — ответа не
получили и соответственно просите суд снять с регистрационного учёта
(рекомендую обратиться к юристам для составления иска и юридического анализа
документов и ситуации) — при правильном составлении иска и ведении дела — думаю
всё получиться.