Нужна ли лицензия на класс при преподавании в сельской местности?

Я числюсь преподавателем В школе города, но преподаю в селе, Так как детям проблематично ездить в город ( Транспорт, время) После 6 лет работы закрывают мою трудовую деятельность. Причина нет лицензии на класс Получается, что наказывают детей. Они не успели закончить школу. Нужна ли лицензия на класс?

Уточнение от клиента

музыкальная школа

, Юрий, г. Красноармейск
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Причина нет лицензии на класс Получается, что наказывают детей. Они не успели закончить школу. Нужна ли лицензия на класс?
Юрий

Добрый день!

Юрий, лицензируется не класс, а образовательные программы. Поскольку Вы работаете в музыкальной школе, то в ней могут реализовываться дополнительные общеразвивающие программы и дополнительные предпрофессиональные программы.

Уточните по каким программам в школе нет лицензии.

Удачи Вам!

Юрий
Клиент, г. Красноармейск

Добрый день! Тогда я не пойму, У муз. школы лицензия есть. Я преподаю основные предмет Баян.Просто мой класс находится не в муз школы города, а в селе ( я указывал). Теперь говорят: "Вы не можете там преподавать,так как у Вас нет лицензии на класс. А создавать лицензию, это значит филиал. У нас нет на это денег и возможностей." Я предлагал давайте класс сделаем в помещении сельского дома культуры. Тоже говорят нельзя у ДК нет лицензии.А мои дети лауреаты международного конкурса. Выход? Раньше мне никаких документов не требовалось.Может мы перешли кому-то дорогу.. Какие документы нужны и нужны ли, чтобы я спокойно мог продолжать работу у себя в селе.Т.е предмет баян. Спасибо Вам за внимание к нашим проблемам.