Обязательно идти в суд, если заплатил долг частично?

здравствуйте был на вахте в течение 6 месяцев за жкх не мог заплатить сумма долга привысила 10000 оплатил частично но пришла повестка в суд что делать?

, Сстас, г. Энгельс
Алексей Демишев
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте!

Для начала идите в суд и ознакомьтесь с материалами дела. Будете знать на какую сумму подан иск. В случае если цена иска определена без учета Ваших последних платежей, Вам необходимо в судебном заседании предоставить подтверждение частичного погашения задолженности.