Действителен ли мой паспорт РФ, если есть отметки о прописке в РБ?

Здравствуйте.я родился в !976году и жил до 2002 года в России.потом уехал в Беларусь.получил вид на жительство и потом паспорт РБ.а мой паспорт РФ остался на руках у меня.только в нём есть отметки о прописке в РБ.действителен ли мой паспорт РФ и могу ли я им пользоваться на территории РФ.могу ли я его поменять из-за отметок о прописке или мне надо заново оформлять паспорт РФ?спасибо

, Роман, г. Рыбинск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Если Вы не отказывались от гражданства РФ, то действителен. Если срок его действия не истек, то менять его нет надобности.