Как препятствовать, чтобы на придомовой территории работники детского клуба не ставили ограждения?

в нашем доме находится детский клуб и заведующая решила закрыть проезд машин к дому в виде вбитых в землю колья железные и приварена сверху еще одна поперек.Мы жильцы дома вышли и сказали что нужно по этому поводу собрать собрание собственников на что уже трое работников клуба говорили что это не придомовая а приклубная территория.вызвали участкового он спромил у них есть разрешение на ограждение -они сказали нет но завтра утром будет. участковый сказал чтоб ограждение убрали до тех пор пока не будет разрешения.а нас никто не собирается спрашивать заведующая действует через депутатов единой России а как же наши права .

, марина,
Виктория Ушакова
Юрист, г. Калининград

Марина, на сайте Росреестра (публичная кадастровая карта) можно посмотреть, где находится ваш участок и где их, и куда они хотят поставить ограждение. Если ограждение установлено на вашем участке, это не законно. На установку ограждения должно быть получено разрешение администрации. Вы его можете оспорить.