Как развестись с голландцем и разделить общего ребенка?

добрый день!

прожили с мужем-голландцнм в офиц.браке 15 лет, есть 2х летний общий ребенок(рожденный в России, но с двойным гражданством).

В данный момент все мы проживаем в Нидерландах, хочу развестись.

Вопрос- есть ли какой-то шанс, что ребенка при разводе оставят отцу, или он попросту не разрешит мне его вывезти(ведь для этого нужно его согласие)?

Спасибо

, Екатерина, г. Москва
Азизбек Юсупов
Юрист, г. Москва

По Голландским законам нужно его согласие на вывоз. Ребёнка могут оставить отцу если он докажет что он не хуже будет заботиться о ребёнке. Но учитывая возраст ребёнка, у вас хорошие шансы