У меня задолженность по кредиту. Могут ли приставы снять с дебетовой карты деньги?

Здравствуйте! У меня задолженность по кредиту. Жду перевод на дебетовую карту Сбербанка. Могут ли приставы снять с неё деньги, при их поступлении?

, Дмитрий, г. Москва
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Если на вашу карту уже наложен арест, то снимут. Если у вас еще не было судебного решения по задолженности, то нет.