Кому положено звание "Ветеран труда"?

Добрый день. Подскажите пожалуйста, правда ли, что если у человека при выходе на пенсию имеется более 25 лет трудового стажи и звание почетного донора России, то он может получить звание ветерана труда?

, Геннадий, г. Новосибирск
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Геннадий!

Для получения звания «Ветеран труда» в Новосибирской области необходимо иметь награды — ордена или медали либо быть удостоенным почетных званий СССР, РСФСР или Российской Федерации, либо награжденным ведомственными знаками отличия в
труде.

Кроме того, необходимо иметь трудовой стаж, необходимый для назначения пенсии по старости или за выслугу лет.

Вот здесь подробнее -

www.profkultura.ru/index.php?catid=54:nagradi&id=103:-19102006-n-42-1&Itemid=60&option=com_content&view=article

Удачи!

Геннадий
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо!