Отказ от теста ДНК при установлении отцоства

Здравствуйте,подскажите как можно отказаться от теста ДНК.

Ситуация немного сложная. С отцом ребенка мы не были расписаны,при рождении ребенка. Но по своей глупости вписала его в свидетельство как отца. Сейчас не хочу от отца ребенка даже чтобы он выплачивал алименты,на которые я так и не подавала. Как выписать его из графы отца в свидетельстве,без теста ДНК(тест ДНК делать не хочу,так как он только подтвердит его отцовство. А я наоборот хочу от него отказаться)?Ребенок ему не нужен,но и по абоюдному согласию не хочет быть выписан из свидетельства. В общем палки вставляет где только может. Или как поступить в такой ситуации?

, Татьяна, г. Хабаровск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

Как выписать его из графы отца в свидетельстве
Татьяна

Если он отец, запись об его отцовстве Вы аннулировать не сможете.

как поступить в такой ситуации?
Татьяна

Вы можете обратиться в суд и лишить отца родительских прав, но всё равно он будет указан отцом в свидетельстве о рождении ребёнка.