Могу ли я оформить землю в собственность без прописки?

Я хочу приобрести землю и стать ее собственником но у меня нет прописки .Могу ли я оформить землю в собственность без прописки?

, татьяна, г. Астрахань
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Татьяна!

.Могу ли я оформить землю в собственность без прописки?
татьяна

Да, отсутствие регистрации (прописки) не лишает Вас возможности стать собственником земельного участка.

Граждане
Российской Федерации обязаны регистрироваться по месту пребывания и по
месту жительства в пределах Российской Федерации. Регистрация или
отсутствие таковой не может служить основанием ограничения или условием
реализации прав и свобод граждан,
предусмотренных Конституцией Российской Федерации, федеральными законами, конституциями (уставами) и законами субъектов Российской Федерации.

Закон РФ от 25.06.1993 N 5242-1 (ред. от 28.11.2015) «О праве
граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места
пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»