Могут ли судебные приставы описать имущество родственников должника?

Здравствуйте! Зять взял кредит, не платит. Имущества у него нет, не работает. Приставы могут забрать имущество его жены( нашей дочери) например долю нашей квартиры, в которой она имеет долю, нашу машину

, Ирина, г. Ульяновск
Анатолий Витальевич Ермилов
Юрист, г. Челябинск

Уважаемая Ирина! Напоминаю Вам, что в соответствии
со ст.ст. 255, 256 ГК РФ, ст. 33 и п. 1 ст. 45 СК РФ кредитор участника
совместной собственности при недостаточности у собственника другого имущества
вправе предъявить требование о выделе доли должника в общем имуществе супругов для
обращения на нее взыскания.