Как снять надзор после освобождения из колонии?

я освободился с колонии строгого режима дали 3 года надзора прошло уже 1год 7 месяцев нарушений не было можно снять?

, михаил, пгт. Забайкальск
Владимир Старжинский
Юрист, г. Москва

Обращайтесь с ходатайством в суд, если отдел полиции подтвердит Ваше поведение(будут запрошены соответствующие материалы) то может быть вынесено положительное решение. Административный надзор может быть досрочно прекращен судом на основании заявления ОВД или поднадзорного лица по истечении не менее поливины установленного судом срока административного надзора при условии добросовестного соблюдения надзора и положительной характеристики.