Как узнать о микрофинансовой компании?

Добрый день! Я взяла микрозайм в организации СиДжей. Оплачивать задолженность не смогла . компания подала на меня в суд начислив огромные проценты и сейчас судебные пристава наложили арест на мой счёт , но этой компании нет в реестре компаний разрешённых государством.

, Риферт, г. Сорск
Екатерина Квист
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, подайте в суд по 333 ст. ГК РФ на уменьшение процентов, штрафов. Статья 333. Уменьшение неустойки

1. Если подлежащая уплате неустойка явно несоразмерна последствиям нарушения обязательства, суд вправе уменьшить неустойку. Если обязательство нарушено лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, суд вправе уменьшить неустойку при условии заявления должника о таком уменьшении.
2. Уменьшение неустойки, определенной договором и подлежащей уплате лицом, осуществляющим предпринимательскую деятельность, допускается в исключительных случаях, если будет доказано, что взыскание неустойки в предусмотренном договором размере может привести к получению кредитором необоснованной выгоды.

И обязательно поднимите в суде вопрос об отсутствии данной организации в реестре. Пусть суд сделает официальный запрос. Тогда картина может резко измениться в Вашу пользу. Данные действия произведите как можно скорее. Удачи!