8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заменить одну вещь из комплекта мебели из-за несоответствия цвета?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили тумбу с раковиной в ванную 16.04., принесли домой и оказалось что она кремовая (хотя должна быть белой и в чеке так же написано), в магазине списали это на наше освещение, так как в магазине тоже не кипельно белая, но не настолько. 29.04 покупаем комплект к тумбе-раковине - зеркало, а вот он уже намного белее. И это очень бросается в глаза. Хотелось бы чтобы все-таки мебель для ванной из одной серии и той же модели все-таки одного цвета были. Имеют ли право отказать в замене и как правильно поступить?

, Кристина, г. Тамбов
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, купили тумбу с раковиной в ванную 16.04., принесли домой и оказалось что она кремовая (хотя должна быть белой и в чеке так же написано), в магазине списали это на наше освещение, так как в магазине тоже не кипельно белая, но не настолько. 29.04 покупаем комплект к тумбе-раковине — зеркало, а вот он уже намного белее. И это очень бросается в глаза. Хотелось бы чтобы все-таки мебель для ванной из одной серии и той же модели все-таки одного цвета были. Имеют ли право отказать в замене и как правильно поступить?
Кристина

Добрый день! Вам необходимо предъявит продавцу претензию относительно качества товара

Статья 4. Качество товара (работы, услуги)
4. При продаже товара по образцу и (или) описанию продавец обязан передать потребителю товар, который соответствует образцу и (или) описанию.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!

В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь подготовить пакет документов и исковое.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Жилищное право
Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
Добрый день! Купили 4 комнаты в коммуналке, у бывших хозяев осталась 1 комната. Они категорически не убирают свои вещи из коридора и кухни, все стоит так, как и стояло, вдоль наших стен. Можно ли на плане разделить места общего пользования согласно собственникам?
, вопрос №4099452, Елена, г. Москва
Автомобильное право
Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани?
Здравствуйте. Можно ли списать задолженность по сроку давности перед МФК Кармани? Если один кредит был выдан 06.11.2020 а второй в этой же компании 05.01.2021 и не один из них не разу не платился так как были на то причины личной жизни. Подавали в суд на розыск залогового ТС которого у меня давным-давно нет так как он был разбит в ДТП. Только сейчас пытаются свесить на меня задолженность со всеми пенями
, вопрос №4098553, Вячеслав, г. Ангарск
Нотариат
Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца?
Дом. Оформлен на супруга, нужно его переоформить на моего отца , как обойти налог в 13%? Можно ли в один день провести сделку дарения на меня и сразу на моего отца ?
, вопрос №4097674, Полина Виссарионова, г. Москва
600 ₽
Административное право
Можно ли вменить председателю незаконное бездействие?
Один из членов ГСК отправлял заказные в адрес ГСК, в котором указан только населенный пункт, где расположен ГСК. Информация о том, что в адрес ГСК были направлены письма, в ГСК не поступала, а поэтому письма не получались. Можно ли вменить председателю незаконное бездействие ?
, вопрос №4097668, Александр, г. Москва
Наследство
Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
Правда ли, что если наследодатель и наследник были прописаны по одному адресу, то срок подачи заявления на принятие наследства больше, чем полгода? Внучка должна принять наследство после ее покойной матери. Но она в силу некоторых обстоятельств должна повременить. Можно ли подать внучке заявление позже полугода после открытия наследства?
, вопрос №4097189, Полина, г. Махачкала
Дата обновления страницы 02.05.2016