8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какая ответственность грозит за угрозу убийством?

Добрый день! На базе отдыха один из приятелей сильно избил моего мужа, в том числе сломал нос. Избиение началось, когда муж спал, потому защититься он особо не успел. В этот момент я спала, проснулась от криков, увидела картину- муж в крови, пол-домика тоже в крови. Очень сильно разозлилась. Не знаю, как это получилось, но я стала кричать, что убью его и бегать с ножом. Когда догнала, конечно, ничего не сделала. Мы поговорили и вернулись к дому. В результате база отдыха выставляет на меня счет за испорченное имущество (домик был оформлен на мой паспорт). Вся компания, кроме нас с мужем, уехала. Мы на следующий день вызвали милицию, чтобы оформить факт нанесения побоев и выставить счет за испорченное имущество на избивавшего. Виновный теперь угрожает, что раз мы так поступили, он подаст заявление на меня, на угрозу убийством. Чем это может закончится?

Показать полностью
, Мария, г. Астрахань
Елена Туниева
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Ничего страшного Вам не грозит за угрозу убийством, поскольку, во-первых, будет учитываться поведение потерпевшего, а может вообще усмотрят в ваших действиях самооборону (мне трудно судить — необходимо ознакомление с материалами дела), во-вторых, ответственность за угрозу убийством установлена ст. 119 УК РФ, санкция которой предусматривает для Вас (если Вы ранее не судимы): обязательные работы до 480 часов, ограничение свободы до 2 лет. Но, повторюсь, Вам бояться нечего — Вы оборонялись, если верить Вашему рассказу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Право собственности
Что мне грозит в данном случае?
Добрый день ! Купил муниципальный участок у Администрации , на нем мусорка и разрушенный сарай , хозяин даннго сарая грозит подать в суд. Ранее участок ни кому не принадлежал и являлся муниципальной собственностью . Покупку данного участка проводили в рамках законодательства . Что мне грозит в данном случае?
, вопрос №4099357, Евгений, г. Новотроицк
Недвижимость
На каком основании, какая это статья?
Здравствуйте. Я приобрела в собственность нежилое помещение (офис). Но все коммуникации (электрические в частности) стоят на территории другого собственника, который недавно выкатил в письме требования тли перенести мой автомат, который стоит в его щитовой на свою территорию или платить аренду 30 тр/мес за то, что мой автомат стоит в его щитовой. В противном случае она грозит мне отключить электроэнергию, а я ИП (как и она) и у нас в этом помещении проходят занятия по актерскому мастерству. То есть я не смогу платить ипотеку, если она отключит мне электричество. Скажите, хто вообще законно? Могу ли я подать в суд? На каком основании, какая это статья? Могу ли я возместить убытки, если она отключит мне электричество и каков шанс доказать в суде свою правоту? Есть ли такие же прецеденты?
, вопрос №4098914, Инна Винникова, г. Санкт-Петербург
486 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Неужели мне никак не может помочь полиция?
Здравствуйте! Я вместе со своим отцом прописана в муниципальной квартире, нас только двое прописанных. Отец чинит мне препятствия, я подала в суд о нечинении препятствий и выиграла. Суд вынес решение, по котору отец обязан нечинить препятствия, передать ключи. Решение уже вступило в силу, но он до сих пор препятствует. Чтобы вызвать приставов, мне надо ждать исполнительный лист еще две недели. Жить мне больше негде, денег, чтобы снимать жилья нет. Мне нужно заселиться из носа в кровь. Неужели мне никак не может помочь полиция? И вопрос: если в отъезд отца я сменю замки (соответственно, без его согласия), но приготовлю для него экземпляр новых ключей, что мне может за это дать? Какая ответственность?
, вопрос №4097783, Алина, г. Москва
Семейное право
Какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
здравствуйте. какой срок может получить ребенок за убийство отца, который регулярно тиранил семью?
, вопрос №4097539, алина, г. Москва
Гражданское право
Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
Как прописать ответственность подрядчика при составлении заявки ( задания) заказчику на давальческие материалы в договоре строительного подряда. Постоянно остается невостребованный и лишний материал в большом количестве. К составлению заявки подходят бещответственно. Какие меры ответственности можно предусмотреть в договоре
, вопрос №4097096, Мария, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.05.2016