Как будут делиться доли наследства в этом случае?

Здравствуйте,у меня пару вопросов. 1 вопрос как сделать чтоб учли супружескую долю? Отец ухаживал за лежачей больной мамой.2 вопрос у нас делятся доли на 3 чел у нас кв 53,70 у кого какая доля и сколько это будет в метрах?

, Ольга, г. Мурманск
Инна Сергеевна Бадер
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Чтобы иметь право на супружескую долю, имущество которое наследуется должно было приобретаться в браке по возмездным сделкам, тогда 1/2 доля имущества будет выделена Вашему папе как супружеская доля. А оставшаяся 1/2 доля делится между всеми наследниками первой очереди. Вводить в наследство Вас будут по долям, не по квадратным метрам. Если я правильно поняла, то Ваш папа с учетом супружеской доли получит 2/3 доли, а два других наследника по 1/6 доли. Но это если я Вас правильно поняла из текста Вашего вопроса. Если что уточняйте — постараюсь ответить. С уважением и наилучшими пожеланиями