8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как заставить подсудимую явиться на судебное заседание?

Подсудимая частного обвинения по ч. 1 ст. 116 УК РФ не является на судебное заседание уже 5 раз, принудительный привод ничего не дал (подсудимая не открыла дверь, хотя по поселку она разгуливает свободно). То есть она и дальше не будет открывать дверь, привод не будет осуществлен и суд будут бесконечно переносить. Судебные заседания проходят за 46 км от нашего поселка На очередном судебном заседании мировой судья совместно с адвокатом подсудимого заставляли меня забрать заявление, что поездишь, помучаешься, начнутся проблемы на работе и все равно заберешь заявление, а если ты хоть одно заседание пропустишь, дело сразу закроется. На мое ходатайство привлечь подсудимую к розыску и взять подписку о не выезде и надлежащем поведении подсудимой, судья ни как не отреагировала. Назначаются очередные судебные заседания, отменяются в связи не приводом подсудимого и так каждый раз. Как поступить в этой ситуации потерпевшей???? Ведь бесконечно ездить на бессмысленные судебные заседания я не смогу.

Показать полностью
Уточнение от клиента

Напишите здесь текст уточнения электронная почта указана не правильно нужно bugaeva_ti@meil.ru

, валерий, г. Красноярск
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт
На мое ходатайство привлечь подсудимую к розыску и взять подписку о не выезде и надлежащем поведении подсудимой, судья ни как не отреагировала. Назначаются очередные судебные заседания, отменяются в связи не приводом подсудимого и так каждый раз. Как поступить в этой ситуации потерпевшей????
валерий

Ходатайства подавайте письменно, просите в суд, чтобы их также заносили в протокол судебного заседания. Подавайте их на каждом судебном заседании. В случае непринятия мер судьей можно направить жалобу в отношении нее в квалификационную коллегию судей, председателю городского суда, прокурору. Если подсудимые не является будучи уведомлен надлежащим образом может быть применен привод, в случае невозможности установить его местонахождение судья должен объявить розыск. В этом случае дело приостанавливается и перестают течь сроки давности привлечения к уголовной ответственности.

0
0
0
0
валерий
валерий
Клиент, г. Красноярск

Cудья говорит я не объявляю подсудимую в розыск потому, что полиция найдет ее дома, скажет что подсудимая не потеряна и проживает по месту прописки на этом розыск и закончится, а под стражу взять я ее не могу. Ведь вопрос стоит в том, что подсудимая в день судебных заседаний находится дома и не открывает двери судебным приставам взламывать двери нет такого права. Письменные уведомления о заседаниях подсудимая не принимает другим способом уведомить по словам судьи нет возможности. О предстоящем судебном заседании она наверное узнает от своего адвоката, чтобы в этот день привод не состоялся не открывает двери никому. Как долго это может продолжаться??? На Ваше предложение я думаю так (я могу ошибаться я не юрист) если направить жалобу в отношении судьи в квалификационную коллегию судей, председателю городского суда или прокурору, то что измениться? Назначат другого судью и начнется все сначала. Еще судья, советовала нам, чтобы перевести судебное дело в гражданское, там можно судебные заседания проводить без ответчика. Я думаю, что это тоже невыхода, так как все начнется сначала. Как поступить в этой ситуации потерпевшей????

Похожие вопросы
586 ₽
Семейное право
Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
Здравствуйте! Скоро очередное слушание в суде общей юрисдикции по заявлению бывшей супруги о определения места жительства и взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. Как мне добавить к рассмотрению на этом заседании определение порядка общения с ребенком?
, вопрос №4097156, Александр, г. Москва
Гражданское право
Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд
Повторное судебное заседание по гражданскому делу. Я брал кредит в 2017 в 2018 прекратил платежи по невозможности платить. В 2020 банк подал иск, я отменил судебный приказ. В 2023 банк передал долг Фениксу. Я отменил судебный приказ. Феникс подал в суд. 13 мая будет судебное заседание. Возможно ли пересмотр сумм долга в связи с долгим сроком подачи в суд. Злоупотребление правом и т.д.
, вопрос №4097002, Михаил, г. Санкт-Петербург
586 ₽
Вопрос решен
Тендеры и закупки
Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
Доброго дня. Я индивидуальный предприниматель являюсь обвиняемым по статье 159 ч.3. Судебные разбирательства еще идут. Первое слушанье пройдет только 25.04.2024 г. То есть, сейчас меня виновным не признали, хотя на 99,9 % признают. Вопрос: Могу ли я, до вступления в силу приговора участвовать в гос. закупках по 44 ФЗ? При условии, что договор будет заключен в том моменте, когда я еще не буду судим. Не заставят, ли меня возвращать деньги в казну?
, вопрос №4095565, Мирослав, г. Обнинск
Доверенности нотариуса
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать?
Мне досталось наследство, но я не могу по определённым причинам явиться для оформления собственности на себя, а хочу чтобы мой отце смог всё оформить на меня, какую доверенность мне нужно сделать? какая форма документа?
, вопрос №4095400, Александр, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016