Как признать человека недостойным наследником?

Мне бы хотелось вам разъяснить всю ситуацию.

Моей мамой была приобретена 3х комнатная квартира в 2005 году.

В 2011 году Она заключила брак. Причём он нигде не работал и был на иждивении у моей мамы.

При заключении брака у Него не было собственного имущества или каких либо денежных сбережений. Они жили на моем попечении сдавая в аренду мою квартиру ( не официально) , а так же на денежные переводы от меня, которые будет сложно доказать.

В 2013 году моя мама и её муж решили переехать на постоянное место жительство в Россию. Мама имела Российское гражданство, муж не имел.

Мамина сестра, которая приглашала маму переехать в Россию позвонила мне попросив о помощи , так как средств не хватало продав собственную мамину 3х кв. в улугбекском районе,чтобы я дала доверенность на продажу моей 2х. комнатной кв. на Чиланзаре.

Дав маме доверенность, она продала две квартиры, приобретённые до брака, а так же машину, обещая мне , что квартиру купленную в России переоформит на меня, но к сожалению не успела и умерла спустя 2 года прожив в России. Она мне заверяла в своих электронных письмах ко мне , что Он не будет претендовать на имущество, но официально это не было заверено.

Они были заняты на обустраивание РВП Ему и жилья. На данный момент он до сих пор состоит на РВП и Российского гражданства не имеет. Одним из законом , как я выяснила , является чтобы он имел 100000 рублей на его счету, которых у него нет и не было. Эту справку нужно предоставлять раз в год. Мама перевела деньги на один день, получив справку , перевела их обратно себе на счёт.

Я и Он подали на наследство и срок получения наследства будет в Августе 2016 года.

В наличии у меня имеются документы продаж всех квартир в Узбекистане , с копии доверенности на продажу моей квартиры.

Вопросы к вам:

1. На вашей практике, какие шансы у меня получить большую часть или полностью всего наследства?

2. Можно ли доказать брак фиктивным, ссылаясь, на то что он хотел получить гражданство России.

3. Примет ли суд во внимание

а). письменные показание свидетелей из Ташкента о том что они переехали за счёт денег продав квартиры , которые ему не принадлежали?

б) мою и мамину переписку по электронике о переезде и продаж квартир

4. Можно ли его обвинить в неумышленном убийстве, так как маме было плохо в тот день, но он не позвонил в скорую помощь или довёл мать своим поведением до смерти зная, что у неё больное сердце?

5. Может ли его РВП сыграть в мою пользу каким либо образом? Депорт?

6. Как можно подать на наследство машины, купленную за мамин счёт, но на его имя, в России , будучи в браке ?

7. Можно ли сделать запрос в центральном банке о переводе денег из Ташкента на мамин счёт в России?

8. В суд лучше подать до истечения 6 месячного срока или после? Хотелось бы поставить под арест машину и квартиру на длительное время, растянув судебное дело.

9. Можно ли поставить запрет на пользование машины или квартиры?

10. Если я найду мамино завещание, какие права на наследство имею я?

11. Что нужно, чтобы доказать его недостойным наследником ? Какие другие способы есть для выигрыша дела?

12. Сколько будет длиться дело?

13. Ваша Цена включая все расходы?

, Лена, г. Краснодар
Антон Антонов
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Елена.

1. На вашей практике, какие шансы у меня получить большую часть или полностью всего наследства?
Лена

Шансы есть.

2. Можно ли доказать брак фиктивным, ссылаясь, на то что он хотел получить гражданство России.
Лена

Я думаю можно, но это ни к чему.

3. Примет ли суд во внимание а). письменные показание свидетелей из Ташкента о том что они переехали за счёт денег продав квартиры, которые ему не принадлежали? б) мою и мамину переписку по электронике о переезде и продаж квартир
Лена

Во внимание примет, но силу доказательств, определить сложно.

4. Можно ли его обвинить в неумышленном убийстве, так как маме было плохо в тот день, но он не позвонил в скорую помощь или довёл мать своим поведением до смерти зная, что у неё больное сердце?
Лена

Можно все, нужно детально, разобраться в ситуации.

5. Может ли его РВП сыграть в мою пользу каким либо образом? Депорт?
Лена

маловероятно, но все может быть

6. Как можно подать на наследство машины, купленную за мамин счёт, но на его имя, в России, будучи в браке?
Лена

не совсем понятен ваш вопрос.

7. Можно ли сделать запрос в центральном банке о переводе денег из Ташкента на мамин счёт в России?
Лена

можно

8. В суд лучше подать до истечения 6 месячного срока или после? Хотелось бы поставить под арест машину и квартиру на длительное время, растянув судебное дело.
Лена

Арест, как обеспечительное средство нужно применять сразу.

10. Если я найду мамино завещание, какие права на наследство имею я?
Лена

Вы имеете права, на наследство в соответствии с завещанием.
Есть способы мобильного поиска, тут я вам тоже могу помочь.

11. Что нужно, чтобы доказать его недостойным наследником? Какие другие способы есть для выигрыша дела?
Лена

Только после анализа документов и ситуации в деталях смогу дать ответ.

12. Сколько будет длиться дело?
Лена

Ответа на этот вопрос я вам дать не смогу, это зависит от множетства обстоятельств.

13. Ваша Цена включая все расходы?
Лена

Я юрист из города Краснодара, если вам интересно пишите в личные сообщения.