Законен ли перевод на нижестоящую должность?

по трудовому договору я оформлен как зам. директора филиала в администрации от московской фирмы, с оплатой (оклад+% от проделанной работы и общих продаж по фирме).

09,07,2013 мне кадровик приносит приказ о переводе с 01,07,2013 на должность начальника отдела продаж банковских продуктов в отдел общих продаж, с оплатой (такой же оклад+районный и северный коэф.) и говорит:"Подписывай, все с генеральным, в москве, согласовано!"

Я не согласен, со мной никто такого не обсуждал!!

На мой взгляд ухудшение ранее заключенного трудового договора. Помогите разобраться, правомерно ли такое??

, Дмитрий Морквин, г. Иркутск
Мария Шаина
Адвокат, г. Кемерово

Добрый день! действительно в силу ТК РФ любое кадровое перемещение сотрудника невозможно без согласования  с самим сотрудником. Это является прямым нарушением трудового законодательства. Обращайтесь — буду рада работать с Вами!