Вправе ли банк передавать дела коллекторам из-за 3 месяцев просрочки?

Просрочила на 3 месяца платёж в банк. Дело передали коллекторами М.Б.А. финансы. Те обещают приехать если я с ними не свяжусь. Вправе ли банк передавать дела коллекторами так быстро? И не нарушается ли банковская тайна.

, оксана, г. Екатеринбург
Ольга Гасандаева
Юрист, г. Элиста

Добрый день. Проверьте свой кредитный договор и заявление на предоставление кредита. Вполне возможно, что Вы в данных документах дали согласие на передачу данных в указанную Вами организацию.