Как подтвердить страховой стаж ИП?

Добрый день! была ИП с 2011 по 2015 год, сейчас работаю в организации и для оплаты больничного и декретных нужно подтвердить страховой стаж. Как я могу это сделать?

, Юлия,
Андрей Крамзин
Юрист, г. Москва

Подтверждением страхового стажа является уплата страховых взносов.

ИП уплачивает сам за себя соответствующие взносы. Если Вы их уплачивали, обратитесь с заявлением (в свободной форме) в отделение Пенсионного Фонда по месту регистрации ИП с просьбой подтвердить уплату страховых взносов за период с 2011 по 2015 годы.

Срок на ответ — 30 дней.