Должна ли выплачивать кредит в соответствии со ст. 45 СК?

Здравствуйте. Отчим переписал кредит СВОЕЙ дочери на себя, не проинформировав маму. По причине потери работы с трудом выплачивает его. Маме из банка начали звонить и говорить что она должна его выплачивать, ссылаясь на статью 45 СК РФ. Должна ли она его выплачивать?

, Денис, г. Екатеринбург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Денис!

Должна ли она его выплачивать?
Денис

Нет, не должна.

Чтобы нести обязанности по возврату банку заемных средств, мама должна сначала ПОЛУЧИТЬ деньги от банка. Поскольку никаких денег в семейный бюджет не получалось, то и обязанности по возврату быть не может.