Как уволиться с работы, если не увольняют и не сокращают?

Сегодня последний рабочий день с завтрашнего дня склад переходит арендодателю. Нас не сокращают и не увольняют по соглашению сторон. Подскажите пути выхода из положения?

, Дмитрий, г. Дзержинск
Марк Делюрман
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Дмитрий!

Ваш вопрос: Трудовой спор с работодателем

Сегодня последний рабочий день с завтрашнего дня склад переходит арендодателю. Нас не сокращают и не увольняют по соглашению сторон. Подскажите пути выхода из положения?

Ответ: Вам необходимо обратиться с Заявлением в Государственную инспекцию труда. Согласно Положения о территориальном органе Федеральной службы по труду и занятости-Государственной инспекции труда :

Осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:. Осуществляет государственный надзор и контроль за соблюдением:

Работодателями трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, посредством проверок, обследований, выдачи обязательных для исполнения предписаний об устранении нарушений, составления протоколов об административных правонарушениях в пределах полномочий, подготовки других материалов (документов) о привлечении виновных к ответственности в соответствии с федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации;

Информирование и консультирование работодателей и работников по вопросам соблюдения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

Направляет в установленном порядке в федеральные органы исполнительной власти, органы исполнительной власти Пермского края, органы местного самоуправления, правоохранительные органы и в суды информацию о фактах нарушения трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права;

Ведет прием и рассматривает заявления, письма, жалобы и иные обращения граждан о нарушениях их трудовых прав, принимает меры по устранению выявленных нарушений и восстановлению нарушенных прав;

Индивидуальные трудовые споры – это неурегулированные разногласия, возникающие между работником и работодателем по вопросам применения законодательных и иных нормативных актов о труде, коллективного договора и других соглашений о труде.

В индивидуальных трудовых спорах (ст. 381 Трудового кодекса РФ) участвуют, с одной стороны, работник, с другой – работодатель.

Если это не по действует, то обратиться и исковым заявлением в суд.

С уважением, Марк

Дмитрий
Клиент, г. Дзержинск

Сейчас праздники и инспекция не работает. А по графику нам первого и второго на работу но мы туда не попадем. С первого числа там другая организация будет.

Добрый вечер, Дмитрий!

Да, это верно, сейчас праздники.

В инспекцию труда можно вам будет обратиться только после праздников 4 мая 2016 г.

С уважением Марк