Можно ли разговаривать с ребенком без присутствия родителей?

Может ли родитель,говорить с 15-летним подростком, без присутствия родителей. При этом без угроз и допросов?

, Мария Наливалкина, г. Новосибирск
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемая Мария!

Может ли родитель, говорить с 15-летним подростком, без присутствия родителей.
Мария Наливалкина

Законом не запрещено беседовать с подростком без присутствия его родителей, если Вы — не должностное лицо и не ведёте допрос «под протокол». Это допрашивать несовершеннолетнего необходимо в присутствии его законных представителей.