Когда выходить на работу, если отпуск с 18 апреля 2016 на 14 дней?

Отпуск с 18 апреля 2016 на 14 дней. Когда выходить на работу?

Подробнее на Правовед.RU: https://pravoved.ru/question/1220896/

В ст.112 2 января - праздничный день.

, Анлрей, г. Омск
Надежда Фролова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вам ответили не совсем правильно. Согласно статьи 120 ТК РФ:

Продолжительность ежегодных основного и дополнительных оплачиваемых отпусков работников исчисляется в календарных днях и максимальным пределом не ограничивается. Нерабочие праздничные дни, приходящиеся на период ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска, в число календарных дней отпуска не включаются.

При чем здесь 2 января? В мае два праздничных дня (1 и 9 мая) согласно статьи 112 ТК РФ. У Вас отпуск по 2 мая включительно, т.е. Вам на работу (если Вы работаете в сменах) 3 мая. Если Вы работаете по пятидневке, то Вам на работу с 4 мая.

С Уважением, Надежда.