Как не отображать в документах брак и развод?

Добрый вечер. По молодости многие совершают ошибки, предположим, в 20 лет был зарегистрирован брак, спустя некоторое время обычная ситуация "не подошли". Как сделать так, чтобы это нигде не светилось, ни в паспорте, ни при следующем браке.

, Толик, г. Великий Новгород
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте!

По молодости многие совершают ошибки, предположим, в 20 лет был зарегистрирован брак, спустя некоторое время обычная ситуация «не подошли». Как сделать так, чтобы это нигде не светилось, ни в паспорте, ни при следующем браке.
Толик

Что бы нигде «не светилось», не стоит совершать подобные ошибки. :-) Но, а если серьезно, то по закону регистрация брака происходит с записью в акт гражданского состояния и подкрепляется печатью в паспорте супругов.

С уважением!

Толик
Клиент, г. Великий Новгород

предположим брак был заключен в 18. в 19 был развод, а в 20 смена паспорта.

1) В новом паспорте будет печать о разводе или о ранних браках?

2) Есть ли возможность, чтобы при следующем бракосочетании это не всплыло?

прямо как тюрьма.. Один раз и пятно на всю жизнь...

предположим брак был заключен в 18. в 19 был развод, а в 20 смена паспорта. 1) В новом паспорте будет печать о разводе или о ранних браках?
Толик

Если вы не обратитесь в ЗАГС с просьбой о постановке штампов, то они не будут проставлены.

2) Есть ли возможность, чтобы при следующем бракосочетании это не всплыло?
Толик

А вот это не возможно, так как ЗАГС, при внесении записи в акт гражданского состояния, увидит предыдущие записи и не упустит момента проставить штампы в паспорте.

Для справки, мир информационных технологий совершенствуется и поэтому от своего прошлого вы никуда убежать не сможете. :-)

С уважением.