Как можно смягчить суровую меру наказания?

Здравствуйте!

Мой сын был осужден по ст.158-1 и 158-2,а до этого условно.Суд вынес ему 4 года строгого режима.Он серьезно болен.ВИЧ,Гепатит В,С,Д.отрафия сетчатки глаза..Как мне написать кассационную жалобу,ели адвокат который был запросил сумму ,которая для меня очень большая.Буду благодарна любой помощи.Спасибо огромное заранее.

, Виктория Демидова, г. Россошь
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Виктория Демидовна!

Вашему сыну, как я понял, наказание назначено по совокупности приговоров и соответственно назначен режим (строгий) отбывания наказания в связи с рецидивом преступлений. О наличии указанных Вами заболеваний сына суд, я думаю, знал и учел при определении срока наказания. Единственное, что возможно недостаточно учел. Вы спрашиваете: «Как мне написать кассационную жалобу, ели адвокат который был запросил сумму, которая для меня очень большая». Если приговор не вступил в законную силу (10 дней со дня провозглашения), писать нужно не кассационную жалобу, а апелляционную. Но, должен Вам сказать, что подача жалобы еще никак не гарантирует, что наказание сыну будет смягчено. Для составления жалобы Вы можете обратиться в чат к любому юристу нашего сайта и с ним решить вопрос, в том числе размер оплаты за услугу. Заранее скажу, что для составления жалобы потребуется копия приговора.

Виктория Демидова
Клиент, г. Россошь

Доброго утра! Спасибо Вам огромное! Приговор она может отдать только третьего числа вечером.Я все понимаю,что уже аппеляционную жалобу подать поздно.Но цены в МОСКВЕ И ПОДМОСКОВЬЕ УЖАСНЫЕ.Когда она мне позвонила и сказала, что сумма кассационной жалобы такая-то( я пришла в ужас.Хотя был договор составлен.И задерживать копию приговора зачем? Вчера нашла в интернете все о судье Чмариной.Ужасно, что пишут..ВСЕ БЕЗНАКАЗАННО.Да и следователь мне все тоже самое говорил.Звонила в СИЗО г.Можайска,сказали ,что только 4 числа дадут ответ,где сын..Помогите,умоляю.

Уточнение клиента

"Звонила в СИЗО г.Можайска, сказали, что только 4 числа дадут ответ, где сын… Помогите, умоляю".

Поскольку срок для подачи апелляционной жалобы пропущен, теперь только в порядке кассации можно обжаловать. Получив копию приговора, можете связаться с любым юристом нашего сайта через чат и договориться насчет составления кассационной жалобы.