Какие правила размещения ларька на остановке транспорта трассы федерального значения?

Здравствуйте,

У нас вдоль посёлка в пригороде Краснодара проходит трасса федерального значения, есть остановка общественного транспорта которая в принципе, уже разваливается. Хочу поставить на ней ларёк, в администрации посёлка сказали что даже в городской администрации этим не занимаюция а только с Москве из-за статуса трассы. Подскажите в какую инстанцию следует обратиться.

, Aleksey, г. Краснодар
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Алексей!

Вы спрашиваете: "Какие правила размещения ларька на остановке транспорта трассы федерального значения?"

Эти правила устанавливает дорожная служба и администрация поселения в эти вопросы не вправе вмешиваться, если установкой ларька не нарушаются охраняемые законом права и интересы других лиц. Вам для решения этого вопроса следует обратиться в Федеральное дорожное агенство (Росавтодор), которая находится в ведении Министерства транспорта РФ. В пределах г. Краснодара есть Управление дорожного агенства (Росавтодора). С них и надо начинать решение вопроса (адреса, к сожалению, я не знаю).