Как получить зарплату, если тянут с ее отдачей?

Здравствуйте. Работала неофициально, администратором в стоматологии. С июня 2015 года по начало апреля 2016. В апреле отработала три смены и в последнюю смену мне сказали передать ключи другому администратору, без предупреждений, просто взяли человека по знакомству и нужно было свободное место. Никаких нареканий ко мне никогда не было, наоборот всегда хвалили. Все остальные администраторы тоже или родственники или дети знакомых. Но суть в том что до сих пор не отдали зарплату. Все время говорят нет денег в кассе, хотя прошел почти месяц. Такого в принципе не может быть, а теперь еще сказали что оказывается зарплата за март для меня будет рассчитываться по другим расценкам, не 90 р в час а 70. Вчера по моим сведениям в кассе

деньги были. Мне сказали не звонить потому что моя зарплата еще не посчитана. (Это даже за март, в то время когда все ее уже получили). Как мне поступить? Кстати зарплата небольшая, всего 15800 из расчета 90 р в час.

, Елена, г. Челябинск
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Обратитесь с жалобой в инспекцию труда и прокуратуру. Предоставьте доказательства трудовых отношений с работодателем.

Елена Смирнова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте! Можете также написать заявление в следственный комитет о привлечении к уголовной ответственности за невыплату зарплаты.