Где найти ставку по налогу на коммерческую недвижимость в г.Москве

Добрый день! не могу найти ставку по налогу на имущество для ООО (УСН) объект недвижимости 166кв.м. в г.Москве.Думала,что упрощенцы не попадают под уплату этого налога, не сдала налоговую декларацию, что мне теперь грозит?

, Екатерина, г. Москва
Евгений Горюнов
Юрист, г. Ивантеевка
не могу найти ставку по налогу на имущество для ООО (УСН) объект недвижимости 166кв.м. в г.Москве.
Екатерина

Здравствуйте Екатерина, а ваше имущество включено в перечень объектов недвижимого имущества в отношении которых налоговая база определяется как кадастровая стоимость?

К сожалению, подпадают.
Турманов Аскар

только в том случае если имущество внесено в перечень

Екатерина
Клиент, г. Москва

А если не внесено,тогда как?

Аскар Турманов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Думала, что упрощенцы не попадают под уплату этого налога,

К сожалению, подпадают.

НК РФ

Статья 346.11. Общие положения
2. Применение упрощенной системы налогообложения организациями предусматривает их освобождениеот обязанности по уплате налога на прибыль организаций (за исключением налога, уплачиваемого с доходов, облагаемых по налоговым ставкам, предусмотренным пунктами 1.6, 3 и 4 статьи 284 настоящего Кодекса), налога на имущество организаций (за исключением налога, уплачиваемого в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость в соответствии с настоящим Кодексом).
не сдала налоговую декларацию, что мне теперь грозит?
Екатерина

Возможно привлечение к ответственности в виде штрафа

Статья 119. Непредставление налоговой декларации (расчета финансового результата инвестиционного товарищества)
1. Непредставление в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета
влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов не уплаченной в установленный законодательством о налогах и сборах срок суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.
только в том случае если имущество внесено в перечень
Горюнов Евгений

Разумеется

не могу найти ставку по налогу на имущество для ООО (УСН) объект недвижимости 166кв.м. в г.Москве.
Екатерина

Если указанный Вами объект недвижимости включен в перечень объектов, в отношении которых налоговая база определяется как их кадастровая стоимость, как было верно отмечено коллегой, то следует исходить из следующих налоговых ставок:

Закон г. Москвы от 05.11.2003 N 64 (ред. от 13.04.2016)

«О налоге на имущество организаций»

Статья 2. Налоговые ставки
1. Налоговая ставка устанавливается в размере 2,2 процента, за исключением налоговой ставки, предусмотренной частью 2 настоящей статьи.
2. Налоговая ставка в отношении объектов недвижимого имущества, налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость, устанавливается в следующих размерах:
1) 0,9 процента — в 2014 году;
2) 1,2 процента — в 2015 году;
3) 1,3 процента — в 2016 году;
4) 1,4 процента — в 2017 году;
5) 1,5 процента — в 2018 году.
3. Налоговая ставка, установленная частью 2 настоящей статьи, применяется с коэффициентом 0,1 в отношении нежилых помещений в случае, если они одновременно удовлетворяют следующим критериям:
1) расположены в зданиях (строениях, сооружениях), налоговая база по которым определяется как их кадастровая стоимость;
2) используются для размещения объектов общественного питания, объектов розничной торговли, бытового обслуживания, для осуществления банковских операций по обслуживанию физических лиц, туристской деятельности (деятельности туроператора или турагента по заключению договора о реализации туристского продукта с туристом), деятельности в области исполнительских искусств, деятельности музеев, коммерческих художественных галерей и (или) деятельности в области демонстрации кинофильмов;
3) расположены на цокольном, первом и (или) втором этажах зданий (строений, сооружений), непосредственно примыкающих к пешеходным зонам общегородского значения или к улицам с интенсивным пешеходным движением.
Для целей настоящей статьи перечень пешеходных зон общегородского значения, улиц с интенсивным пешеходным движением и зданий (строений, сооружений), непосредственно к ним примыкающих, утверждается Правительством Москвы.