Что делать, если остановили в состоянии алкогольного опьянения?

здравствуйте, меня вчера остановили сотрудники дпс, я продул в алкотестер у меня показало 0,34 промили, что превышает допустимую норму в 2 раза. Сказали придёт повестка в суд , права и документы на машину не забрали. Что мне делать и как поступить?

, сергей, г. Красноярск
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
здравствуйте, меня вчера остановили сотрудники дпс, я продул в алкотестер у меня показало 0,34 промили, что превышает допустимую норму в 2 раза. Сказали придёт повестка в суд, права и документы на машину не забрали. Что мне делать и как поступить?
сергей

Добрый день!
а какие могут быть варианты?

Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения
1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, — влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Материал в отношении Вас направят в мировой суд, который вынесет решение о лишении Вас ВУ и наложит штраф 30000 т.р.Если считаете, что сотрудники ГИБДД допустили нарушения наймите юриста для защиты Ваших прав.