Как выписать людей из квартиры по решению суда?

Здравствуйте, господа юристы.

Купили квартиру почти год назад. Согласно договору, люди, прописанные в ней, обязались выписаться в течении двух месяцев, однако мы только недавно узнали, что они все еще в ней числятся.

Подали иск в суд, решение суд принял в нашу пользу, и подскажите, какие наши действия теперь? Куда писать и что именно писать?

, Анна, г. Мурманск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Анна.

На основании указанного решения суда, обращаетесь в ФМС по месту жительства ответчиков и их снимают с регистрационного учета.

Решение суда предоставляется в оригинале, с отметкой о вступлении в силу.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713
«Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации и перечня лиц, ответственных за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации»
31. Снятие гражданина с регистрационного учета по месту жительства производится органами регистрационного учета в случае:
е) выселения из занимаемого жилого помещения или признания утратившим право пользования жилым помещением — на основании вступившего в законную силу решения суда;

Можете дополнительно к решению суда написать заявление в свободной форме о снятии с рег. учета указанных граждан на основании решения суда, пусть Вам отметку о принятии заявления с приложением копии решения суда в ФМС поставят.

С уважением! Г.А. Кураев

Анна
Клиент, г. Мурманск

Спасибо огромное за ваш ответ! По месту настоящего жительства ответчиков или по месту прописки, то есть по адресу нахождения нашей квартиры?

По месту нахождения Вашей квартиры