Нужно ли согласие матери при переоформлении гаража с отца на сына, если родители в разводе?

Здравствуйте! Мои родители в разводе. Есть гараж который оформлен на отца. Его нужно переоформить на меня(сына). Для этого нужно согласие матери или все можно сделать с отцом?

, Андрей, г. Воронеж
Анна Иванова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Пусть отец оформит договор дарения на Вас, в этом случае согласие будет не нужно.

С уважением,

Анна Иванова.

Андрей
Клиент, г. Воронеж

А если гараж приобретался когда родители были в браке?

Андрей

При разводе это имущество делилось?

Так как родители в разводе уже, то гараж принадлежит тому, кто записан в св-ве о праве собственности.