Может ли бывшая жена выписать меня со своей жилплощади?

Здравствуйте. Мы проживаем вчетвером в приватизрованной квартире. Я, тёща, моя жена, и наш сын 14 ти лет. Квартира приватизирована на тёщу и жену. Я просто прописан. Сейчас жена ушла и разводится. Могут ли жена с тёщей меня выписать и выселить.

, Константин, г. Нижний Новгород
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Может ли бывшая жена выписать меня со своей жилплощади? Здравствуйте. Мы проживаем вчетвером в приватизрованной квартире. Я, тёща, моя жена, и наш сын 14 ти лет. Квартира приватизирована на тёщу и жену. Я просто прописан. Сейчас жена ушла и разводится. Могут ли жена с тёщей меня выписать и выселить.
Константин

Здравствуйте, если Вы на момент приватизации были зарегистрированы в квартире и отказались от участия в ней, то выписать Вас нельзя.

Но если Вы были зарегистрированы в квартире после приватизации, то выписать из квартиры Вас можно. После расторжения брака жена это сможет сделать в судебном порядке.