Кто должен платить за долги по оплате услуг ЖКХ?

Добрый день!

Бабушка является собственником(единственным)квартиры в которой прописаны ее сын,бывшая и нынешняя жена,два внука и я внучка от первого брака и моя дочь,там я не проживаю давно,по квартире долги и недавно у меня с карты сняли 26тысяч по иску от мосэнерго,при выяснении у суда стало понятно что весь иск на сумму около 50 тыс,у моей мамы и брата так же иски и снятие на 8-9 тысяч!Вопрос по какому принципу 50% от иска пали на меня?можно ли как то вернуть хотя бы часть денег!?

, Анастасия, г. Москва
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! для детального объяснения, вы можете приложить полностью решение суда? Если можете приложите, паспортные и личные данные можете скрыть.

Анастасия
Клиент, г. Москва

спасибо!получу его только завтра!