Должны ли добавить сутки к основному отпуску?

Здравствуйте. Я поделил основной отпуск на две части 15+30. К 15 сутками прибавил сутки к месту проведения отпуска. Командир мне их зачем кинул в импорта без комментария. И указал на предоставление отпуска только на 15 суток. Что он нарушил? И как мне поступить, ведь я рассчитывал на сутки прибавленные за дорогу.

, александр, г. Санкт-Петербург
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов

Добрый вечер. По смыслу ст. 29 Положения о порядке прохождения военной службы

1. Военнослужащим, проходящим военную службу по контракту, основной отпуск предоставляется ежегодно на основании приказа командира воинской части.
По их просьбе основной отпуск может быть предоставлен им по частям. При этом продолжительность одной части не может быть менее 15 суток.
10. Продолжительность основного отпуска военнослужащих увеличивается на количество суток, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно (не менее одних суток в один конец), но не более чем на 15 суток. Если основной отпуск военнослужащим предоставлен по частям, то время, необходимое для проезда к месту использования отпуска и обратно, предоставляется один раз.

Таким образом, если Вы разбили свой отпуск на две части, то к одной из них должно быть прибавлено время для проезда к месту проведения отпуска и обратно.