Продлят ли мне временное убежище?

Здравствуйте, я с Луганской области приехала год назад временное убежище заканчивается 13.05.2016 скажите пожалуйста продлят ли мне временное убежище?

, Оксана Загудайлова, г. Владимир
Тимофей Цуккерман
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте, Оксана.

В силу п.12 Порядка предоставления временного убежища на территории РоссийскойФедерации, утверждённого Постановлением Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2001 г. N 274

временное убежище предоставляется на срок до 1 года. Срок предоставления временного убежища продлевается на каждый последующий год решением территориального органа Федеральной миграционной службы, на учете в котором состоит лицо, на основании письменного заявления лица о продлении срока предоставления временного убежища, в котором оно указывает обстоятельства, требующие продления срока предоставления временного убежища.
Заявление подается не позднее чем за 1 месяц до истечения срока предоставления временного убежища. При наличии у лица уважительных причин пропуска срока подачи заявления, этотсрок может быть продлен, но не более чем на 1 месяц.

Потому если Вы соблюли процедуру, заявление будет рассмотрено УФМС по Владимирской области, после чего принято решение.

С уважением.