Могу ли я вернуть товар, при условии, что во время получения товара, срезал заводскую пломбу?

Добрый день. Купил SSD диск (комплектующий к компьютеру), как оказалось день спустя не устраивает его объем. Могу ли я вернуть данный вид товара, при условии, что во время получения товара на складе я проверил его "внешний вид", срезав заводскую пломбу?

, Павел, г. Москва
Ольга Демкина
Юрист, г. Тула

Павел, здравствуйте!

Приобретенный Вами диск относится к общему коду 40 0000 4 ВЫЧИСЛИТЕЛЬНАЯ ТЕХНИКА «ОК 005-93. Общероссийский классификатор продукции» (утв. Постановлением Госстандарта России от 30.12.1993 N 301), соответственно, при отсутствии в нем недостатков, его возврат невозможен на основании Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденного Постановление Правительства РФ от 19.01.1998 N 55:

11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства).