Пасынок оспаривает наследственное право на дачный участок

Дачей владел мой тесть, она была полностью оформлена. В 2012 году десть умер и в положенный срок вступила в наследство с получением у нотариуса всех положенных документов.до кадастра мы не дошли.. Пол года мы жили в городе,а пол года жили на даче. Кроме всего прчего с 2013 года жена являлась председателем правления всего садоводства. В 2016 году жена трагически погибл наследниками остались мы : Я муж, 25 лет официально в браке. и пасынок мною не усыновленный. В положенные сроки мы получили наследственные документы каждому по1/2 участка Пасынок сразу подал протест или как это называется о прризнании действий нотариуса. И что наследником является один он. На основании того что участок в кадастре числится на тесте. Но ведь фактически жена вступила в наследство?

, Валерий, г. Санкт-Петербург
Людмила Абаполова
Юрист, г. Орск

Уважаемый Валерий!

И что наследником является один он. На основании того что участок в кадастре числится на тесте
Валерий

Я полагаю, что претензии пасынка останутся без удовлетворения. Получено свидетельство о праве на наследство Вашей супругой после смерти её отца? Значит, она приняла наследство. То, что переход права собственности не прошел государственную регистрацию в Росреестре — не очень хорошо, но тем не менее. Право собственности тестя прекращено выдачей свидетельства о праве на наследство.