Кто должен произвести перерасчет алиментов?

Добрый день.Первая жена подала на алименты,я о суде не был оповещен.У меня есть еще один ребенок(2.5 года.)которому я плачу алименты по соглашению(заверено нотариусом.)доходы тоже были не предоставлены.Как и кто пересчитает сумму алиментов с учетом второго ребенка и дохода?

Спасибо за ответ.

Уточнение от клиента

Первому ребенку,так же платил все чеки имеются.

, Михаил, г. Тула
Татьяна Андреева
Юрист, г. Старая Русса

Здравствуйте, Михаил!

Поскольку алиментные обязательства в отношении бывшей жены установил суд, то только суд может их изменить.

То есть, Вам необходимо обратиться в суд (к мировому судье) с иском об уменьшении размера алиментов. В обоснование своих требований предъявите нотариальное соглашение об уплате алиментов на другого ребёнка, чеки по уплате алиментов, справки о доходах и о составе семьи, а также любые документы, подтверждающие расходы — кредитный договор, квитанции по оплате коммунальных услуг, оплата за детский сад и т.д.

Удачи!