Иск о возврате выплат по алиментам на содержание ребенка-инвалида

Добрый день. Ситуация у меня такая, бывший муж платил мне алименты на содержание ребенка инвалида с детства. Но в 2008 году нам выдали путевку в интернет для умственного отсталых по причине моего здоровья (физически не могла ухаживать за сыном), но родительских прав меня не лишали. Бывший муж продолжал платить, так как связь с ним не поддерживали. Может ли он подать на меня о возврате алиментов?

, Екатерина, г. Краснодар
Лада Колковская
Юрист
Но в 2008 году нам выдали путевку в интернет для умственного отсталых по причине моего здоровья (физически не могла ухаживать за сыном),

Он подать такое исковое не может, а вот интернат с вас эти деньги взыскать имеет право, если ребёнок все это время находился на содержание в интернате. Вы ничего не платили за его содержание в интернате? Он находится там на полном государственном обеспечении? Значит алименты должны были идти или в интернат, или на счёт ребёнку