Страховка по кредиту при наступлении страхового случая

Добрый день!В январе 2013 года моя мама ,пенсионер 65 лет,взяла кредит в "Совкомбанке" со страховкой.Через 4 месяца неудачно упала.Без переломов.Но в последствии в течении месяца состояние ухудшалось.Уволилась с работы по состоянию здоровья.Пошла просрочка по кредиту.С банком общалась только по телефону.Идёт уже третий год как на костылях.Сейчас ждем очереди на МРТ и приезд нейрохирурга.Все записи в амбулаторной карте имеются.Есть рентген.снимки.Узи позвоночника.Банк подал в суд.Я по доверенности ,ознакомился с делом.Банк 25.09.15 года переуступил на основании договора уступки прав требования компании ООО "Инвестиционное агенство" и через неделю 2.10.15 снова выкупил у ООО "Инвестиционное агенство" ранее уступленный долг.Что делать в данной ситуации??? С Уважением Марк!

  • 2016_04_27_9163
    .jpg
, Марк, г. Новосибирск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Изучайте договор страхования.Какие случаи являются страховыми и относятся ли они к Вашей маме.Если относятся пишите претензию в СК.

Если не страховой случай, то суд вынесет решение о взыскании долга, а затем будете платить через службу судебных приставов.

Марк
Клиент, г. Новосибирск

Дмитрий благодарю вас за ответ!По страховке выяснился ньюанс! Оказывается её не могли страховать из-за наличия 2 группы инвалидности.Документы при кредитовании были при ней.Почему кредитный специалист не довел до сведения и не учел это не понятно.От долга не отказываемся.Маленькое уточнение кому тогда по решению суда придется выплачивать долг?Ибо долг дважды переуступался без письменного уведомления заемщика.( в приложении: Заявление на включение добровольного страхования жизни.)

Банк подал в суд и уступил долг, в этом случае истец был бы ненадлежащим и необходимо было заменять истца. В настоящее время суд вынесет решение в пользу банка, а затем если передаст исполнительный лист приставам, в этом случае будете платить через службу судебных приставов.Неважно кому уступят долг.

Банк также может отдать исполнительный лист сразу в банк, где у мамы имеются счета.(пенсия, пособие). По страховке ясно, что не страховой случай и нарушены условия договора.