Я купил автомобиль по генеральной доверенности но не могу переофомить в ГИБДД т.к. На прежнем хозяине долг у судебных приставов

я купил автомобиль по генеральной доверенности , хотел переоформить на себя но в ГИБДД мне сказали что на прежнем хозяине стоит запрет на регистрационные действия, могут ли судебные приставы вынести постановление на арест и изъять автомобиль на торги.

, Алексей, г. Элиста
Светлана Черная
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алексей, по генеральной доверенности право собственности на автомобиль не переходит. Собственником по прежнему является товарищ, выдавший Вам доверенность.

При такой ситуации приставы могут реализовать машину в счет погашения каких-либо долгов «все еще владельца». Скорее всего арест приставами уже наложен. Ваш продавец — мошенник.