Что делать, чтоб не лишили родительских прав?

Добрый день. Помогите. Мой парень сидит на химии,из-за алиментов, его туда посадила бывшая жена. И постяно пытается испортить ему жизнь. Переодически пишет заявление и названивает, и требует больше денег. Но сама нарушает его права и не даёт видеть ребёнка, уже как два года. А сейчас подала в суд на лишение родительских прав. Помогите что ему делать, в данной ситуации?

, Юлия Афанасьева, с. Шемурша
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Добрый день. Помогите. Мой парень сидит на химии, из-за алиментов, его туда посадила бывшая жена. И постяно пытается испортить ему жизнь. Переодически пишет заявление и названивает, и требует больше денег. Но сама нарушает его права и не даёт видеть ребёнка, уже как два года. А сейчас подала в суд на лишение родительских прав. Помогите что ему делать, в данной ситуации?
Юлия Афанасьева

здравствуйте, в данной ситуации можно только заниматься защитой своих прав в рамках гражданского дела. Необходимо изучить предъявленное исковое заявление для понимания оснований, по которым предъявлено требование и посмотреть доказательства. Уже исходя из этой информации можно заниматься формированием правовой позиции для возражений по иску.

Если Вам потребуется более детальная консультация (какие использовать доказательства и на что ссылаться в своих возражениях), Вам нужно подготовить копии материалов дела и обратиться в чат для получения консультации с изучением данных документов.