Свалили мусор около нашего дома. К какой ответственности можно привлечь муниципальное образование?

Главный бухгалтер муниципального образования, используя трактор коммунального хозяйства этого же муниципального образования, свалила строительный мусор (большие куски бетона, лом кирпича) на улице, недалеко от нашего дома. К какой ответственности ее можно привлечь?

, Надежда,
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

ст.8.2 КоАП РФ «Несоблюдение экологических и
санитарно-эпидемиологических требований при сборе, накоплении,
использовании, обезвреживании, транспортировании, размещении и ином
обращении с отходами производства и потребления или иными опасными
веществами» предусматривает штраф в размере до двухсот пятидесяти тысяч
рублей.
За нарушение правил обращения экологически опасных веществ и отходов, если
эти деяния создали угрозу причинения существенного вреда здоровью
человека или окружающей среде, статьей 247 Уголовного кодекса РФ
предусмотрена ответственность, в том числе в виде лишения свободы на
срок до двух лет.