Как оспорить увеличение задолженности при частичной выплате?

Добрый день, ситуация: в общем ук подано исковое по взысканию задолж. жку ответчик погасил частично задолженность и написал заявление на реструктуризацию долга до судебного заседания. наши действия? написать заявление на приостановление производства по делу, на основании какого законодательства (ст.215-216гпк-не подходят)

и (в случае неисполнения обязательств ответчиком) можно ли возобновить производство по делу, если иск подан до 31.12.2015г задолжн. 47000 оплата 40000 но на 31.03.2016г долг составил 21000р. или же отозвать иск и подать "новый" иск?

, Ольга, г. Арамиль
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Ольга, добрый день! Если вас устраивает условия реструктуризации оформите мировое соглашение где будут закреплены данные условия, если не хотите предоставлять реструктризацию-уточните исковые с учетом суммы погашенной ответчиком