Можно ли вернуть выплаты по гос. пошлине по решению суда?

в 2013 году была оплачена гос пошлина,выдана справка судьей о возврате гос пошлины,могу ли я их сейчас забрать по истичению 3 лет

, томара, г. Иркутск
Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Тамара!

Госпошлина как ее вернуть
в 2013 году была оплачена гос пошлина, выдана справка судьей о возврате гос пошлины, могу ли я их сейчас забрать по истичению 3 лет

НК РФ Статья 333.40. Основания и порядок возврата или зачета государственной пошлины:

Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины может быть подано в течение трех лет со дня уплаты указанной суммы.

Имеется ввиду Ваше заявление, поданное в суд.

Возврат излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины производится в течение одного месяца со дня подачи указанного заявления о возврате.

Поскольку определение суда вынесено, если я правильно Вас понял, в пределах 3-х годичного срока, то Вы можете написать заявление в инспекцию Федеральной налоговой службы о возврате уплаченной государственной пошлины. Приложите к заявлению квитанцию, определение суда, справку.