8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли использование фото моего авто в рекламе без моего согласия?

Автосервис ремонтировал мой автомобиль. Сфотографировали результат. Теперь эти фото с поэтапным ремонтом есть в рекламе автосервиса на городском портале. Гос.номер закрыт, но есть фото с открытым капотом. Считаю, что используют эти фото для извлечения выгоды. Меня никто не спросил и не уведомил о размещении в рекламе. Правомерны ли мои требования удалить их. и какая статья нарушается? Спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, а если гос номер закрыт, то ка те у вас есть доказательства того, что это именно ваша машина ?

0
0
0
0
Анастасия
Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Если я докажу, что это моя машина, я ведь могу требовать удаления фото из рекламы. Дело то не в том, что просто выложили фотку, а в том, что её используют в рекламе для своей выгоды, при этом даже не спросив меня и хотя бы не уведомив. При продаже авто, например, её случайно могут увидеть. Доказать, что это мой автомобиль будет не сложно. Отсюда и вопрос- ПРАВОМЕРНО ли моё требование удалить, при всех описанных выше моментах (я доказываю, что это моя машина, её фото используют в рекламе без моего даже ведома)?

Похожие вопросы
586 ₽
Недвижимость
Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня?
Добоый день. У меня комната в коммуналке. Соседка получила сусбсидию на покупку квартиры. Соседка наняла риелтора и решили продавать квартиру как одно целое. Но деньги за мою комнату отдадут не тогда конда квартиру продадут, а когда соседка купит себе новое жилье. Правомерно ли они поступают или соседка с риелтором решили провести аферу и обмануть меня? Мне кажется я должна получить деньги сразу после сделки продажи нашей квартиры. При чем тут мои деньги и покупка жиль соседкой.
, вопрос №4101178, Светлана, г. Москва
Семейное право
Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа
Здравствуйте! С гражданским мужем хотим приобрести новое авто с салона. Он возьмет часть денег в кредит ( имеются люготы) а я вложу наличные из собственных сбережений. Возможно ли тут оформить договор купли-продажи на двоих и гарантирует ли это что мою долю случае необходимости возможно будет отсудить даже если регестировать авто будем на гр.мужа. Спасибо!
, вопрос №4101060, Анастасия, г. Саратов
Таможенное право
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто, выпал мой билет Я написал уточнил как его получить
Здравствуйте в телеграмме учавствовать в розыгрыше авто , выпал мой билет Я написал уточнил как его получить , а они мне говорят мы находимся в бельгии , надо оплатить 74 евро на оформление документов , а остальное оплачивает фирма , после оплаты будет у меня в стране в течении 25 дней
, вопрос №4100861, Виктор, г. Москва
Материнский капитал
Будет ли это 100%моя собственность?
Здравствуйте. Мы с супругом в разводе. Ребёнок проживает с ним. Могу ли приобрести себе недвижимость на материнский капитал? Будет ли это 100%моя собственность? И нужно ли его согласие?
, вопрос №4100311, Светлана, г. Братск
ДТП, ГИБДД, ПДД
Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
Здравствуйте, я собственник авто. Могут ли сотрудники ГИБДД забрать авто у меня?
, вопрос №4097960, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 01.05.2016