Правомерно ли использование фото моего авто в рекламе без моего согласия?

Автосервис ремонтировал мой автомобиль. Сфотографировали результат. Теперь эти фото с поэтапным ремонтом есть в рекламе автосервиса на городском портале. Гос.номер закрыт, но есть фото с открытым капотом. Считаю, что используют эти фото для извлечения выгоды. Меня никто не спросил и не уведомил о размещении в рекламе. Правомерны ли мои требования удалить их. и какая статья нарушается? Спасибо!

, Анастасия, г. Екатеринбург
Лада Колковская
Юрист

Анастасия, а если гос номер закрыт, то ка те у вас есть доказательства того, что это именно ваша машина ?

Анастасия
Клиент, г. Екатеринбург

Если я докажу, что это моя машина, я ведь могу требовать удаления фото из рекламы. Дело то не в том, что просто выложили фотку, а в том, что её используют в рекламе для своей выгоды, при этом даже не спросив меня и хотя бы не уведомив. При продаже авто, например, её случайно могут увидеть. Доказать, что это мой автомобиль будет не сложно. Отсюда и вопрос- ПРАВОМЕРНО ли моё требование удалить, при всех описанных выше моментах (я доказываю, что это моя машина, её фото используют в рекламе без моего даже ведома)?